January 23, 2026

CG : स्कूल के प्राचार्य पर महिला कर्मचारियों ने लगाया यौन उत्पीड़न का आरोप, FIR दर्ज, DEO ने जांच शुरू की

jjjaaassshhh

जशपुर। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले (Jashpur District) के बगीचा थाना क्षेत्र स्थित शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय बिमड़ा में बड़ा मामला सामने आया है। यहां कार्यरत एक महिला व्याख्याता और एक महिला कर्मचारी ने विद्यालय के प्राचार्य सुधीर बरला (Principal Sudhir Barla) पर यौन उत्पीड़न (Sexual Harassment) और अश्लील व्यवहार (Obscene Behaviour) का गंभीर आरोप लगाया है।

शिकायत में लगाए गंभीर आरोप
पीड़ित महिलाओं ने थाने में दर्ज शिकायत में बताया कि प्राचार्य लंबे समय से फोन पर अश्लील बातें करता था और स्कूल परिसर में भी छेड़छाड़ करता था। 15 अगस्त को भी प्राचार्य ने महिला कर्मचारी के साथ छेड़खानी की थी। विरोध करने पर वह वहां से चला गया। इसके बाद ग्रामीणों ने पंचायत बुलाई और मामला थाने तक पहुंचा।

पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई
शिकायत के आधार पर बगीचा थाना पुलिस और जशपुर क्राइम ब्रांच ने तुरंत कार्रवाई की। आरोपी प्राचार्य पर यौन उत्पीड़न और छेड़छाड़ की धाराओं में दो FIR दर्ज की गईं। पुलिस अधीक्षक ने पुष्टि की कि आरोपी को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया गया। हालांकि, उसे बाद में जमानत मिल गई।

विभागीय कार्रवाई भी होगी
जिला शिक्षा अधिकारी (DEO) ने बताया कि प्राचार्य पर लगे आरोप बेहद गंभीर हैं। इसलिए विभाग ने निलंबन का प्रस्ताव भेजा है और आरोपी के खिलाफ विभागीय जांच (Departmental Inquiry) की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है। शिक्षा विभाग का कहना है कि महिला शिक्षकों और कर्मचारियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!