January 28, 2026

Online Satta : ED Raid में बड़ा खुलासा, सट्टा किंग ने पाकिस्तानी से मिलकर बनाया करोड़ों की अवैध संपत्ति!

SAURABH

रायपुर। महादेव सट्टा किंग सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल के खुलासे पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है। ईडी को महादेव ऐप के संचालकों द्वारा 4 देशों का पासपोर्ट बनाए जाने के इनपुट मिले है। इसमें भारत सहित ब्रिटेन, संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) और स्विटजरलैंड के पासपोर्ट शामिल है। इसे स्थानीय देश का नागरिक बताकर फर्जी तरीके से बनाए जाने की जानकारी मिली है। यह इनपुट 30 लोगों से पूछताछ के दौरान ईडी को मिले है।

बता दें कि सौरभ और उप्पल ने विदेश जाने के लिए 2018-19 में पासपोर्ट बनाने के बाद दुबई चले गए थे। वहीं से सट्टे का अवैध कारोबार शुरू किया। इसके लिए हैदराबाद से ऐप तैयार करने के बाद दुबई के एक शेख और दो पाकिस्तानी कारोबारियों को सहयोगी बनाकर सट्टे का कारोबार शुरू किया। साथ ही युवकों को इसमें जोड़ने के लिए आईडी बांटकर 70 फीसदी तक कमीशन देने का लालच भी दिया।

ईडी के अधिकारी महादेव ऐप के संचालकों के मददगार और आर्थिक स्रोत को बंद करने लगातार छापेमारी कर रही है। इसके लिए ईडी मुख्यालय से मदद मांगी गई है। उनके सहयोग से देशभर में छापेमारी कर आईडी लेकर सट्टा खिलाने और हवाला के जरिए रकम पहुंचाने वालों पर शिकंजा कसा जा रहा है।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!