January 14, 2026

आईईडी ब्लास्ट की चपेट में आया सीएऍफ़ जवान, गंभीर रूप से घायल

jawan ghayal

रायपुर| बीजापुर जिले में शनिवार को आईईडी  ब्लास्ट की चपेट में आने से सीएऍफ़  का एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया है। घायल जवान का नेलसनार के प्राथमिक उपचार करने के बाद रायपुर रेफर कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि जवान के पैर के चिथड़े उड़ गए हैं। करीब एक हफ्ते पहले इसी इलाके में हुई आईईडी  ब्लास्ट की चपेट में आने से सीएऍफ़ का ही एक जवान घायल हुआ था, जिसने अपने दोनों पैर गवां दिए थे। मामला नेलसनार थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के मुताबिक, सीएऍफ़ 8वीं वाहिनी के जवान नेलसनार इलाके में इंद्रावती नदी के किनारे पांडे मुर्गा और बंगोली के पास एरिया डोमिनेशन के लिए निकले थे। यहां जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए माओवादियों ने पहले से ही आईईडी  प्लांट कर रखी हुई थी। जैसे ही जवान इलाके में पहुंचे तो एक सीएऍफ़ के आरक्षक थाम सिंह का पैर प्रेशर आईईडी  के ऊपर आ गया। जिससे जोर का धमका हुआ।

घटना में जवान के एक पैर के चिथड़े उड़ गए। वहीं साथी जवान घायल को फौरन नेलसनार के अस्पताल लेकर आए। जहां प्राथमिक उपचार करने के बाद उसे दंतेवाड़ा लाया गया और यहां से हेलिकॉप्टर के माध्यम से रायपुर के लिए रेफर कर दिया गया है। घायल जवान कोरबा जिले का रहने वाला है। फिलहाल इस घटना के बाद इलाके की सर्चिंग बढ़ा दी गई है।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!