CG : अब इस जिले में भी मिली अफीम की खेती, 2 एकड़ में उगाई जा रही थी फसल
बलरामपुर। छत्तीसगढ़ में अवैध अफीम की खेती के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। बलरामपुर जिले में भी अफीम की खेती का मामला सामने आया है। यहां करीब 2 एकड़ जमीन में अवैध रूप से अफीम की खेती की जा रही है। खबर आने के बाद प्रशासन और पुलिस एक्टिव हो गई है।
कुसमी में अफीम की खेती का खुलासा
जानकारी के अनुसार कुसमी क्षेत्र के त्रिपुरी गांव के पास करीब 2 एकड़ जमीन में अवैध रूप से अफीम की खेती की गई है। मामले के सामने आने के बाद हड़कंप मच गया है।
प्रदेश में इससे पहले दुर्ग जिले में अफीम की खेती मिलने से बड़ा बवाल मचा हुआ है। अब बलरामपुर में भी इसी तरह की खेती मिलने से प्रशासन और पुलिस की सक्रियता बढ़ गई है। बताया जा रहा है कि मामले की जानकारी मिलने के बाद संबंधित विभाग जांच में जुट गया है और जिम्मेदार लोगों की पहचान की जा रही है।
दो आरोपी गिरफ्तार
जानकारी के अनुसार, त्रिपुरी गांव में पास-पास खेत में दो लोग अफीम की खेती कर रहे हैं। उन्हें पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मामले में पुलिस जांच कर रही है।
दुर्ग में बीजेपी नेता गिरफ्तार
इससे पहले अफीम खेती मामले में पुलिस ने बीजेपी नेता विनायक ताम्रकार सहित 3 आरोपियों को गिरफ्तार है। साथ ही 5 एकड़ 62 डिसमिल जमीन पर लगी करीब 4 ट्रैक्टर अफीम की फसल जब्त की गई है। जिनका कुल वजन लगभग 62 हजार किलो है। इसकी अनुमानित कीमत करीब 7 करोड़ 88 लाख रुपए है।
