खेत में काम कर रही थीं महिलाएं, चार युवतियों की इस हाल में देखा को पूरे गांव में मचा हड़कंप, एक तो मुंबई से आई थी
महासमुंद। छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में ग्रामीणों ने चार महिलाओं को पकड़ा है। ये महिलाएं देह व्यापार में संलिप्त थीं। ग्रामीणों ने महिलाओं को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया है। पूछताछ में महिलाओं ने बताया कि वह अलग-अलग जगहों की रहने वाली हैं। जिन चार महिलाओं को पकड़ा गया है उनमें से एक मुंबई की रहने वाली है। जबकि अन्य तीन छत्तीसगढ़ के अलग-अलग जिलों की रहने वाली हैं। महिलाओं ने कहा कि वह बिलासपुर, धमतरी और रायपुर से यहां बुलाई गई थीं।
खेत में काम कर रही थीं महिलाएं
दरअसल, मामला जिले के तुमगांव का है। कुछ महिलाएं खेत में काम कर रही थीं। इसी दौरान उन्होंने देखा की कुछ महिलाएं खेत में ही देह व्यापार में संलिप्त हैं। जिसके बाद खेत में काम कर रही महिलाओं ने गांव के लोगों को जानकारी दी। मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने चारों महिलाओं को पकड़ लिया हालांकि वहां मौजूद युवक मौके से फरार हो गए।
गांव में बढ़ रहा देह व्यापार
ग्रामीणों का आरोप है कि गांव में देह व्यापार की गतिविधियां बढ़ गई हैं। लंबे समय से तुमगांव देह व्यापार के लिए बदनाम हो चुका है। इस मामले में प्रशासनिक अधिकारियों को आवेदन भी दिया गया लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई जिसके बाद ग्रामीणों ने प्रदर्शन भी किया था।
मामले की जानकारी देते हुए एएसपी प्रतिभा पांडे ने कहा कि ग्रामीणों ने चार महिलाओं को पकड़कर पुलिस के हवाले किया है। इस महिलाओं से पूछताछ की जा रही है कि किन परिस्थितियों में वह यहां आई थीं। पूछताछ में जो जानकारी सामने आएगी उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
कई लोग झूठे आरोप में भी फंसे
ग्रामीणों के अनुसार, हमारे गांव में देह व्यापार का कारोबार बढ़ी तेजी से बढ़ रहा है। कुछ लोगों को देह व्यापार के झूठे मामलो में भी फंसाया गया है। हमारी प्रशासन से मांग है कि देह व्यापार में शामिल रैकेट का खुलासा करते हुए आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।
