‘सरकार पर सीधा हमला क्यों नहीं करते हैं नेता प्रतिपक्ष’, भूपेश बघेल ने खोली कांग्रेस की पोल, सचिन पायलट ले रहे थे हाई लेवल मीटिंग
रायपुर। छत्तीसगढ़ कांग्रेस में दो दिग्गज नेता एक दूसरे के आमने-सामने आ गए हैं। सोमवार को प्रदेश कांग्रेस प्रभारी सचिन पायलट छत्तीसगढ़ दौरे पर पहुंचे। सचिन पायलट ने यहां पार्टी की अहम बैठक की। इस बैठक में पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत को लेकर सवाल खड़े किए हैं। वहीं, दूसरी तरफ उन्होंने पार्टी के अनुशासन को लेकर भी सचिन पायलट के सामने अपनी बात रखी है।
सरकार पर हमलावर क्यों नहीं हैं नेता प्रतिपक्ष
कांग्रेस की बैठक में पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत पर सीधा हमला किया। भूपेश बघेल ने बैठक में अपनी बात रखते हुए कहा कि नेता प्रतिपक्ष, मुख्यमंत्री के खिलाफ हमला बोलने से क्यों बचते हैं। उन्होंने कहा कि हमें सरकार के खिलाफ हमले तेज करने होंगे। नेता प्रतिपक्ष के साथ-साथ उन्होंने पार्टी के अन्य नेताओं को भी घेरा उन्होंने कहा कई नेता हैं जो सरकार पर सीधा हमला करने से बचते हैं।
पार्टी में अनुशासनहीनता को लेकर नाराजगी
भूपेश बघेल ने कहा कि चरणदास महंत नेता प्रतिपक्ष हैं। उन्हें सरकार के खिलाफ मुखर होना चाहिए। उन्होंने कांग्रेस में अनुशासनहीनता को लेकर भी नाराजगी जताई। भूपेश बघेल ने कहा कि कहा कोई भी नेता कुछ भी बयान दे देता है। किसी के खिलाफ कोई भी टिप्पणी करता है लेकिन उसके खिलाफ किसी तरह की कार्रवाई नहीं होती है। भूपेश बघेल ने एक उदाहरण देते हुए कहा कि राजनांदगांव में एक नेता ने मेरे खिलाफ बयान दिया उस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। पार्टी में अनुशासन का होना बहुत जरूरी है।
टीएस सिंहदेव ने क्या कहा
कांग्रेस की बैठक को लेकर पूर्व डेप्युटी सीएम टीएस सिंहदेव ने कहा कि बैठक में कई अहम मुद्दों पर चर्चा हुई है। सरकार के खिलाफ मुखर होने की रणनीति बनी हैं। वहीं भूपेश बघेल की नाराजगी पर उन्होंने कहा- राजनांदगांव में अनुशासनहीनता के मुद्दे को लेकर चर्चा की गई। इसके साथ सत्ता में मुखर होकर तमाम मुद्दों को उठाने की बात रखी गई है।
दो दिनों के दौरे पर हैं सचिन पायलट
बता दें कि सचिन पायलट सोमवार को दो दिवसीय दौरे पर रायपुर पहुंचे हैं। सचिन पायलट ने मीडिया से चर्चा करते हुए कहा कि बैठकों में आगे के लिए रणनीति तैयार की जाएगी। इसके साथ ही सगंठन में विस्तार को लेकर चर्चा होगी। नक्सलवाद के मुद्दे पर सचिन पायलट ने कहा कि हिंसा के खिलाफ कांग्रेस पार्टी हमेशा खड़ी रही है।
