February 28, 2026

CG : करोड़ों का धान गायब, BJP सांसद बृजमोहन बोले-धान खाने वाले ‘चूहों’ के लिए सरकार करें ‘बिल्ली’ का इंतजाम

DHAAN

रायपुर। कवर्धा और महासमुंद में करोड़ों के धान गायब होने के मामले में भाजपा सांसद बृजमोहन ने एक बड़ा बयान देकर सियासी हलकों में खलबली मचा दी है. बृजमोहन अग्रवाल ने सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि चूहों के इलाज के लिए सरकार बिल्ली की व्यवस्था करेगी.

छत्तीसगढ़ में धान खरीदी केंद्र में पिछले साल खरीदे गए धान के उठाव के बाद कवर्धा और महासमुंद में करोड़ों रुपये के धान की कमी आने के बाद अधिकारियों द्वारा चूहों और कीड़े मकोड़ों को धान में आई कमी के लिए जिम्मेदार ठहराए जाने के बाद सरकार की जमकर किरकिरी हुई. कांग्रेस ने सरकार पर भ्रष्टाचार के संरक्षण का आरोप लगा दिया, लेकिन इसी बीच सत्ता पक्ष के सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने सरकार से चूहों के इलाज के लिए बिल्ली की व्यवस्था करने की मांग कर दी है.

विपक्ष को मिला बड़ा मुद्दा
बृजमोहन अग्रवाल के इस बयान के बाद कांग्रेस को बैठे-बिठाए भ्रष्टाचार का एक बड़ा मुद्दा हाथ लग गया है. लिहाजा, कांग्रेस पार्टी इस मुद्दे पर आक्रामक हो गई है. इस मुद्दे पर कांग्रेस प्रवक्ता धनंजय ठाकुर ने सरकार को घेरते हुए कहा है चूहा पकड़ने के लिए बिल्ली पालने की योजना में भी घोटाले की तैयारी है.

भ्रष्टाचार के मुद्दे पर कांग्रेस सरकार को घेरने में जुटी है, ऐसे में सत्ता पक्ष के सांसद का तंज कसना बीजेपी सरकार के लिए चिंता बढ़ाने वाला है. अब देखना ये होगा कि सरकार इस मुद्दे पर कैसे डैमेज कंट्रोल करती है.

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!