January 23, 2026

क्रिकेटर्स की मौत पर भड़के जय शाह, BCCI ने भी जताया दुख, अब होगा पाकिस्तान पर एक्शन!

JJJJJ

मुंबई। पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच चल रहे सैन्य संघर्ष में 3 युवा क्रिकेटर्स की मौत ने हर किसी को हिला कर रख दिया है. पाकिस्तानी सेना की एयरस्ट्राइक में अफगानिस्तान के एक क्लब के 3 क्रिकेटर्स मारे गए, जिसने दोनों देशों के तनाव को और भड़का दिया है. इस घटना के बाद अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने पाकिस्तान के खिलाफ होने वाली टी20 सीरीज में खेलने से इनकार कर दिया. वहीं इस मामले में अब भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड भी अफगानिस्तान के सपोर्ट में खड़ा हो गया है और उसने पाकिस्तान की इस हरकत को कायराना बताते हुए जमकर लताड़ लगाई. वहीं इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल के चेयरपर्सन जय शाह ने भी इन क्रिकेटर्स की मौत पर दुख जताते हुए इस हमले की निंदा की.

अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच पिछले कई दिनों से संघर्ष जारी है. इसी दौरान शुक्रवार 17 अक्टूबर की रात पाकिस्तानी वायु सेना ने अफगानिस्तान के पक्तिका प्रांत में हवाई हमले कर दिए. पाकिस्तानी वायु सेना ने सारी हदें पार करते हुए रिहायशी इलाकों को निशाना बनाया, जिसमें कुछ क्लब क्रिकेटर्स भी चपेट में आ गए. अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने एक बयान में बताया कि स्थानीय क्लब के 3 युवा खिलाड़ी- करीब आगा, हारून और सिबगतुल्लाह इस हलमे में मारे गए, जबकि कुछ अन्य घायल हो गए.

इस घटना पूरे क्रिकेट जगत को चौंका दिया है और हर तरफ क्रिकेटर्स की हत्या करने के लिए पाकिस्तान को जमकर लताड़ा जा रहा है. इस घटना पर पहली बार ICC की ओर से भी बयान जारी किया गया है. ICC के चेयरपर्सन जय शाह ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में पाकिस्तान का नाम लिए बिना उसकी हरकत को बेवकूफाना बताया है. शाह ने अपने पोस्ट में लिखा, “तीन अफगान क्रिकेटर्स, कबीर आगा, सिबगतुल्लाह और हारून की मौत से बेहद दुखी हूं, जिनके सपने एक मूर्खतापूर्ण हिंसा के कारण पूरे नहीं हो पाए. ऐसे प्रतिभाशाली खिलाड़ियों की हत्या न सिर्फ अफगानिस्तान क्रिकेट बल्कि पूरे क्रिकेट जगत के लिए एक त्रासदी है. इस त्रासदी के वक्त हम सभी अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड के साथ खड़े हैं.”

वहीं भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने एक लंबा बयान जारी किया और इस घटना पर शोक जताने के साथ ही पाकिस्तानी हमले को कायराना हरकत बताया. बोर्ड सचिव देवजीत सैकिया की ओर से जारी बयान में इस घटना की निंदा करते हुए कहा गया है, “BCCI पक्तिका प्रांत में कायराना एयर स्ट्राइक में तीन युवा अफगान क्रिकेटर्स- कबीर आगा, सिब्गतुल्लाह और हारून- की मौत पर गहरा दुख और संवेदना व्यक्त करती है.”

भारतीय बोर्ड ने अपने बयान में आगे कहा, “BCCI इस गहरे शोक के वक्त में अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड, क्रिकेट जगत और मृतक खिलाड़ियों के परिवारों के साथ एकजुटता के साथ खड़ी है और इस भयानक और अनुचित हमले की निंदा करती है. बेगुनाहों, खास तौर पर प्रतिभाशाली खिलाड़ियों की जान जाना, बेहद दुखद और चिंता का विषय है.”

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!