April 25, 2026

शेयर बाजार में आज भी हाहाकार, BSE 27 हजार से नीचे, निफ्टी भी बेहाल

share_market
मुंबई। शेयर बाजार पर भी कोरोना वायरस का कहर जारी है। गुरुवार को बीएसई और निफ्टी में भारी गिरावट के साथ कारोबार की शुरुआई हुई। 9.25 बजे सेंसेक्स 2000 से ज्यादा अंकों की गिरावट के साथ 26,784 पर रहा, वहीं निफ्टी में 625 अंकों की गिरावट रही और यहां 7837 के स्तर पर कारोबार हुआ। इससे पहले बुधवार को भी शेयर बाजार में भारी बिकवाली हुई थी। सेंसेक्स 29000 से नीचे यानी जनवरी, 2017 के स्तर पर आ गया था। दरअसल जो लोग शेयरों की खरीद-फरोख्त करते हैं, उन्हें सूझ नहीं रहा है कि मौजूदा हालात में क्या करना चाहिए। यही वजह रही कि उन्हें शेयर बेचकर घाटा कम करने की रणनीति बेहतर नजर आ रही है। कुल मिलाकर बाजार और अर्थव्यवस्था को सहारा के लिए दुनियाभर में प्रोत्साहन के उपायों की जो बातें चल रही हैं, वे पूरी तरह बेअसर नजर आए।
बुधवार को सेंसेक्स 1,709.58 अंक (5.59 प्रतिशत) गिरकर 28,869.51 पर बंद हुआ था। निफ्टी भी 498.25 अंक (5.56 प्रतिशत) गिरावट के साथ 8,468.80 के स्तर पर आ गया था। बीएसई के मिडकैप इंडेक्स में लगभग पांच प्रतिशत और स्मॉलैकप इंडेक्स में करीब छह फीसदी गिरावट दर्ज की गई थी ।
निफ्टी पर मीडिया इंडेक्स के अलावा बाकी सभी सेक्टरों के सूचकांकों में गिरावट आई थी। मीडिया इंडेक्स पर केवल तीन शेयरों ने ही तेजी दर्ज की थी। प्राइवेट बैंकों के इंडेक्स ने 7 फीसदी तक गिरावट देखी थी। फाइनेंशियल सर्विसेज इंडेक्स और रियल्टी इंडेक्स भी 6 फीसदी से अधिक गिरकर बंद हुए थे ।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!