February 6, 2026

रायपुर में ट्रैफिक पुलिस की टोइंग गाड़ी से दर्दनाक हादसा: स्कूल जा रहे दो मासूम को कुचला, एक की मौके पर मौत, बच्ची की हालत नाजुक

RRRRPPPRRRR

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में बुधवार सुबह एक हृदयविदारक सड़क हादसे ने पूरे शहर को झकझोर कर रख दिया। शहर के पॉश इलाके में स्थित छत्तीसगढ़ क्लब के ठीक सामने ट्रैफिक पुलिस की टोइंग गाड़ी की चपेट में आने से स्कूल जा रहे एक मासूम बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे में उसके साथ चल रही एक बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई, जिसे तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों के मुताबिक उसकी हालत नाजुक बनी हुई है।

सुबह का समय था और बच्चे रोज की तरह स्कूल के लिए निकले थे। किसी को अंदाजा नहीं था कि यह सफर उनकी जिंदगी का आखिरी सफर साबित होगा। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ट्रैफिक पुलिस की ‘क्रेन’ या टोइंग गाड़ी तेज रफ्तार में थी और अचानक बच्चों को अपनी चपेट में ले लिया।

ट्रैफिक पुलिस की गाड़ी पर सवाल
हादसे के बाद सबसे बड़ा सवाल ट्रैफिक पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठ रहा है। जिस वाहन से दुर्घटना हुई, वह ट्रैफिक नियमों का पालन कराने वाली पुलिस की टोइंग गाड़ी बताई जा रही है। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि पुलिस वाहन ही लापरवाही से चलाए जाएंगे, तो आम नागरिकों की सुरक्षा कैसे सुनिश्चित होगी?

हादसे के तुरंत बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। आसपास के लोग दौड़कर घटनास्थल पर पहुंचे। घायल बच्ची को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, जबकि मासूम बच्चे को बचाया नहीं जा सका। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसे के बाद गाड़ी का ड्राइवर मौके से फरार हो गया।

फरार ड्राइवर की तलाश जारी
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को संभाला। मृत बच्चे के शव को पोस्टमार्टम (Postmortem) के लिए भेज दिया गया है। पुलिस ने मर्ग कायम कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। फरार ड्राइवर की तलाश की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!