CG : राजधानी में ऑनलाइन सट्टे का खुलासा, 50 लाख कैश और 4 आरोपी गिरफ्तार, कार में खिलाते थे सट्टा
रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में ऑनलाइन सट्टे के खिलाफ पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। गंज थाना पुलिस ने ऑनलाइन सट्टा खिलाने वाले 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके कब्जे से 50 लाख 35 हजार रुपए नकद बरामद किए हैं। आरोपी बैटिंग साइट्स पर सट्टा खेलने के लिए ग्राहकों को आईडी उपलब्ध कराने का काम कर रहे थे।
मामला गंज थाना क्षेत्र का है। पुलिस के अनुसार आरोपी शहर के सिंधु भवन पार्किंग के पास कार में बैठकर ऑनलाइन सट्टे का संचालन कर रहे थे। सूचना मिलने पर पुलिस ने घेराबंदी कर कार्रवाई की और चारों को रंगे हाथों पकड़ लिया।

करोड़ों का करते थे लेनदेन
पुलिस ने आरोपियों के बैंक खातों की जांच के दौरान करोड़ों रुपए के लेनदेन का खुलासा किया है, जिसके बाद संबंधित खातों को होल्ड करा दिया गया है। पुलिस का कहना है कि जिन ग्राहकों को आरोपी ऑनलाइन सट्टा खिलाते थे, उन्हें भी मार्क कर लिया है, उनके खिलाफ भी जल्द कार्रवाई की जाएगी।
पकड़े गए आरोपी
रितेश गोविंदानी (32 साल) निवासी खम्हारडीह रायपुर।
मोह. अख्तर (32 साल) मौदहापारा रायपुर।
विक्रम राजकोरी (32 साल) डी.डी. नगर रायपुर।
सागर पिंजानी (30 साल) पुरानी बस्ती रायपुर।
सूत्रो से मिली जानकारी के मुताबिक आरोपी रितेश गोविंदानी पिछले पांच सालों से ऑनलाइन सट्टा और खाईवाल का काला कारोबार संचालित करता है. आरोपी रितेश गोविंदानी का मुख्य पार्टनर विकास अग्रवाल बताया जा रहा है. आरोपियों के गिरोह में 17 ब्रांच संचालित की जा रही थी. महाराष्ट्र के कल्याण स्थित कोनी पलावा थाना क्षेत्र में आरोपियों का काला कारोबार संचालित होता आ रहा है. इतना ही नहीं महाराष्ट्र के साथ-साथ आरोपियों का काला कारोबार पुणे और अन्य जगहों पर भी संचालित किया जा रहा था. रितेश और विकास अग्रवाल के साथ तरुण गोविंदानी, नीरव पटेल विशाल बजाज, सागर घिंडवानी, सन्नी पृथ्वानी समेत अन्य लोगो की संलिप्तता पाई गई है. पुलिस आरोपियों से रिमांड के दौरान पूछताछ की कार्रवाई के लिए जुटी हुई है. रितेश गोविंदानी से जुड़े अन्य सटोरियो तक पुलिस के हाथ जल्द पहुंचने वाले हैं.
