January 22, 2026

CG: युवा कांग्रेस सचिव दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार, शादी का झांसा देकर कई सालों तक यौन शोषण करने का आरोप

image-79

दुर्ग। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस पार्टी के लिए एक और झटका सामने आया है। दुर्ग जिले के पद्मनाभपुर थाना में दर्ज एफआईआर (FIR) के अनुसार, युवा कांग्रेस (Youth Congress) के प्रदेश सचिव आमिर सिद्दिकी (Amir Siddiqui) को एक युवती के साथ दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पीड़िता ने बताया कि साल 2015 से आरोपी ने शादी का वादा कर कई बार उसका यौन शोषण किया और जब उसने शादी की बात दोबारा उठाई, तो आरोपी ने इनकार कर दिया।

सुपेला से हुई गिरफ्तारी
पीड़िता ने थाने में जाकर पूरी घटना की जानकारी पुलिस को दी, जिसके बाद पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आमिर को सुपेला क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया।

आमिर की पहचान सिर्फ एक राजनैतिक कार्यकर्ता के रूप में नहीं, बल्कि विधायक देवेंद्र यादव (MLA Devendra Yadav) के बेहद करीबी के रूप में होती है। यही वजह है कि मामला न सिर्फ कानूनी, बल्कि राजनैतिक दृष्टि से भी संवेदनशील हो गया है।

कांग्रेस पर विपक्ष का हमला
जैसे ही गिरफ्तारी की खबर सामने आई, विपक्ष ने कांग्रेस पर सीधा हमला बोलते हुए पार्टी की आंतरिक व्यवस्था और महिला सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े किए हैं। वहीं, कांग्रेस की ओर से इस मामले में अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। पार्टी के भीतर भी आमिर की गिरफ्तारी को लेकर असंतोष और चिंता का माहौल है।

पुलिस ने दर्ज किया मामला
पद्मनाभपुर थाना पुलिस ने आमिर सिद्दिकी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 376 (IPC Section 376 – Rape) के तहत मामला दर्ज किया है। पीड़िता के बयान, कॉल डिटेल्स और अन्य साक्ष्यों के आधार पर जांच की जा रही है। आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है और पुलिस इस पूरे मामले को प्राथमिकता से देख रही है।

error: Content is protected !!