January 28, 2026

CG : घुसखोर CMO गिरफ्तार; किरोड़ीमल नगर पंचायत के सीएमओ रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ाए

CG-ACB-Raid

रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में किरोड़ीमल नगर पंचायत के CMO को बिलासपुर की एसीबी की टीम ने 10,000 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा है।

मिली जानकारी के मुताबिक, शिकायतकर्ता वरुण सिंह ने एसीबी में शिकायत दर्ज कराई थी कि, उसे मकान की व्यावसायिक अनुमति के बदले CMO ने 10,000 रुपये मांग की थी। सारी प्रक्रिया पूरी करने के बाद मंगलवार को एसीबी की टीम ने CMO को रिश्वत लेते हुए पकड़ा है।

मिली जानकारी के अनुसार वरुण सिंह के द्वारा एन्टी करप्शन ब्यूरो बिलासपुर में शिकायत की गई थी कि उसने अपनी कंपनी एम.एस भवानी ट्रेडर्स का संचालन करने के लिये गुमाश्ता लाईसेंस प्रदान करने हेतु कार्यालय नगर पंचायत, किरोडीमल में आवेदन किया था। लाईसेंस देने के एवज में आरोपी रामायण प्रसाद पांडेय, प्रभारी सी.एम.ओ. किरोडीमल नगर पंचायत, जिला रायगढ द्वारा 20,000 रु० रिश्वत की मांग की गई थी। प्रार्थी रिश्वत नहीं देना चाहता था, बल्कि अपितु आरोपी को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़वाना चाहता था।

शिकायत सत्यापन के दौरान आरोपी ने प्रार्थी से 10,000 रु० ले लिये थे। आज दिनांक 15.10.2024 को ट्रेप आयोजित कर आरोपी रामायण प्रसाद पांडे को प्रार्थी से शेष 10,000 रू० रिश्वत लेते रंगे हाथों पकडा गया। आरोपी रामायण प्रसाद पांडे को गिरफ्तार कर उनके विरुद्ध धारा 7 पीसीएक्ट 1988 के प्रावधानों के तहत् कार्यवाही की जा रही है।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!