CG : BJP नेता का मर्डर; कोरबा में दिनदहाड़े अक्षय गर्ग पर चाकू और टंगिया से हमला, मौत
कोरबा। छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में अपराधियों के हौसले एक बार फिर बुलंद नजर आए। कटघोरा थाना क्षेत्र में बीजेपी नेता और जनपद सदस्य अक्षय गर्ग की दिनदहाड़े हत्या कर दी गई।
कार से पहुंचे थे हमलावर
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कार में सवार होकर पहुंचे अज्ञात हमलावरों ने अक्षय गर्ग पर चाकू और टंगिया से ताबड़तोड़ हमला किया। गंभीर रूप से घायल अक्षय को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
जनपद सदस्य थे अक्षय गर्ग
मृतक अक्षय गर्ग बिंझरा क्षेत्र से वर्तमान में जनपद सदस्य थे और पूर्व में जनपद उपाध्यक्ष भी रह चुके थे। वे पेशे से ठेकेदार भी थे। बताया जा रहा है कि वह कटोरी नागोरी से केशलपुर के बीच प्रधानमंत्री सड़क योजना के तहत बन रही सड़क के निर्माण कार्य का ठेका संभाल रहे थे। मंगलवार 23 दिसंबर को वे निर्माण कार्य का निरीक्षण करने पहुंचे थे, तभी यह हमला हुआ।
व्यापारियों में आक्रोश, दुकानें बंद
इस हत्या के बाद कटघोरा क्षेत्र के व्यापारियों में भारी आक्रोश है। विरोध में व्यापारियों ने अपनी दुकानें बंद कर दीं और आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की।
पुलिस जांच में जुटी
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पूरे इलाके में नाकेबंदी कर दी गई है। आरोपियों की तलाश के लिए कई पुलिस टीमें गठित की गई हैं और आसपास के क्षेत्रों में सघन सर्च अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
