September 24, 2026

पद्मश्री से सम्मानित फूलबासन बाई के अपहरण की कोशिश, मुंह बांधकर कार में ले गई महिला, हिरासत में तीन आरोपी

PHOOLBASAN

राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ के राजनांदांव में सनसनीखेज मामला सामने आया है। पद्मश्री से सम्मानित फूलबासन बाई यादव का अपहरण करने की कोशिश की गई। हालांकि पुलिस की सजगता के कारण आरोपियों को सफलता नहीं मिली। पुलिस ने दो महिला समेत तीन लोगों को हिरासत में लिया है और मामले की जांच जारी है। सुकुल दैहान पुलिस चौकी में आरोपियों से पूछताछ की जा रही है।

सुबह 10 बजे की घटना
घटना मंगलवार सुबह करबी 10 बजे की है। बेमेतरा जिले की रहने वाली खुशबू साहू, एक महिला और उसके दो साथियों के साथ फूलबासन बाई यादव के घर में कुछ चर्चा करने के लिए पहुंची थी। थोड़ी देर बाद महिला फूलबासन बाई के साथ नीचे आई और उन्हें कार में बैठा लिया। जैसे ही कार में फूलबासन बैठी महिला ने दरवाजा बंद कर लिया और कार चल दी।

हाथ-मुंह बांध दिया
फूलबासन बाई यादव इससे पहले मदद के लिए शोर मचाती गाड़ी में उनके हाथ और मुंह को बांध दिया गया। कार जैसे ही खैरागढ़ के चिखली पुलिस चौकी के पास पहुंची तो यहां एक टीम वाहनों की जांच कर रही थी। रुटीन चेकअप के लिए टीम ने गाड़ी को रुकवाया तो मामले का खुलासा हुआ। कार के अंदर एक महिला का मुंह और हाथ बंधा देखकर पुलिस को शक हुआ।

पुलिस को गुमराह करने की कोशिश
आरोपियों ने कहा कि उन्हें मिर्गी का दौरा पड़ा है इसलिए अस्पताल लेकर जा रहे हैं। हालांकि चेकिंग टीम में शामिल एक पुलिसकर्मी ने फूलबासन बाई यादव को पहचान लिया। जिसके बाद पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो आरोपियों ने अपहरण का खुलासा किया। जिसके बाद पुलिस ने दो महिला और एक युवक को हिरासत में लिया है। सुकुल दैहान पुलिस टीम उनसे पूछताछ कर रही है। जबकि फूलबासन बाई को सुरक्षित घर पहुंचा दिया गया है।

पुलिस अधिकारियों ने मामले की जानकारी देते हुए कहा कि फूलबासन का अपहरण क्यों किया गया और इसके पीछे संदेहियों की क्या मंशा थी इसका खुलासा पूछताछ में होगा। मामले की जांच जारी है।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!