January 23, 2026

सीजीएमएससी घोटाला मामले में ED की बड़ी कार्रवाई, प्रमुख आरोपियों की 40 करोड़ रुपये की संपत्ति अटैच

cgmsc

रायपुर। छत्तीसगढ़ में सीजीएमएससी घोटाला मामले में ED की टीम ने मंगलवार को बड़ी कार्रवाई की. इस दौरान घोटाले के प्रमुख आरोपियों की 40 करोड़ रुपये की संपत्ति अटैच की गई.

गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ में मेडिकल उपकरण और रीजेंट की सप्लाई में बड़ा घोटाला सामने आया था. इस संबंध में ईडी ने 30 और 31 जुलाई को आरोपियों के ठिकानों पर दबिश दी थी.

बैकों में जमा रकम और शेयर भी अचैट
अब ईडी की ओर से बताया गया है कि तलाशी अभियान के बाद आरोपी शशांक चोपड़ा और उनके परिवार के सदस्यों और उनकी व्यावसायिक संस्थानों से जुड़ी 40 करोड़ रुपये की संपत्ति को अटैच किया गया है. साथ ही ईडी की ओर से यह भी दावा किया गया कि तलाशी के दौरान बैंक खातों में जमा राशि, डीमैट खातों में रखे शेयर और वाहनों के रूप में कुल 40 करोड़ रुपये से ज्यादा मूल्य के विभिन्न आपत्तिजनक दस्तावेज और डिजिटल उपकरण के साथ ही संपत्तियां भी जब्त की गई.

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!