January 28, 2026

CG : राजधानी के तालाब में डूबे दो सगे भाई; गए थे नहाने, गहरे पानी में डूब गए, इलाके में शोक

dubna

रायपुर। छत्तीसगढ़ के रायपुर में तालाब में डूबने से दो सगे भाइयों की मौत हो गई। शीतला तालाब में नहाने के दौरान यह हादसा हुआ। दोनों सगे भाई की मौत के बाद पूरे इलाके में शोक की लहर फ़ैल गई है। मृतक बच्चों का नाम 13 साल के रचित दुबे और 11 साल के हर्षित दुबे था। सूचना मिलने के बाद पुलिस की टीम मौके पर पहुंचकर शव को पीएम के लिए भेज दिया है। पूरी घटना खमतराई थाना क्षेत्र की है।

जानकारी के अनुसार, बुधवार को दोनों बच्चे, रचित और हर्षित दुबे, साइकल से घर से निकले थे और 500 मीटर दूर शीतला तालाब में नहाने चले गए। जब काफी समय तक वे घर नहीं लौटे, तो उनकी मां उन्हें खोजने निकली। तालाब के पास उनकी साइकल, सीढ़ियों पर कपड़े और चप्पलें मिलीं, जिससे अनहोनी का शक हुआ।

आसपास के लोगों से बच्‍चों को ढूंढने में मदद मांगी। जब लोगों ने मासूमों को को ढूंढना शुरू‍ किया दोनों बच्चों के शव तालाब में मिले। इस घटना के बाद मां-पिता का रो-रोकर बुरा हाल है, और शवों को निजी अस्पताल ले जाया गया है।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!