June 30, 2026

उप्र विधानसभा के बाहर खुद को आग लगाने वाली सोफिया की मौत

up

लखनऊ।  उत्तर प्रदेश विधानसभा के बाहर आत्मदाह का प्रयास करने वाली महिला सोफिया की इलाज के दौरान मौत हो गई है. उसकी बेटी गुड़िया का इलाज चल रहा है. बता दें कि अमेठी के जामो थाना क्षेत्र की रहने वाली मां-बेटी को पुलिस से न्याय नहीं मिला था. इसके बाद दोनों महिलाओं ने विधानसभा के बाहर केरोसीन डालकर खुद को आग लगा ली थी. वहीं लापरवाही के मामले में आठ पुलिसकर्मियों को निलंबित किया गया था। 

मृतक साफिया उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले के जामों थाना क्षेत्र इलाके की रहने वाली थी. बीते शुक्रवार को सोफिया और उसकी बेटी गुड़िया ने लखनऊ विधानसभा के बाहर आत्मदाह का प्रयास किया था. सोफिया बुरी तरह से जल गई थी. इंफेक्शन फैलने से महिला की मौत हो गई. उसकी बेटी गुड़िया का इलाज लखनऊ के सिविल हॉस्पिटल में चल रहा है.

अमेठी के जामो थाना क्षेत्र में जमीनी विवाद को लेकर दबंग महिला के साथ अत्याचार कर रहे थे, जिसकी शिकायत महिला ने स्थानीय पुलिस से की थी. पुलिस ने दबंगों पर कोई कार्रवाई नहीं की. क्षेत्रीय पुलिस से न्याय नहीं मिलने के बाद मां-बेटी ने शुक्रवार के दिन विधानसभा के सामने खुद को आग लगा ली थी.  

error: Content is protected !!