January 22, 2026

खतरे में है देश का संविधान, सरकार के खिलाफ आवाज उठाने पर ED, CBI का किया जाता है इस्तेमाल : भूपेश बघेल

image-15-15

कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिलान्तर्गत ग्राम पंचायत पोड़ी में आज कांग्रेस ने संविधान बचाओ यात्रा निकाली, जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल शामिल हुए. कार्यक्रम में जिला कांग्रेस अध्यक्ष होरीराम साहू सहित हजारों कार्यकर्ता उपस्थित रहे. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए भूपेश बघेल ने केंद्र और राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि देश का संविधान खतरे में है. संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर किया जा रहा है. निर्वाचन आयोग, सीबीआई और ईडी पर सवाल उठाते हुए बघेल ने कहा कि इन संस्थाओं का दुरुपयोग किया जा रहा है.

भूपेश बघेल ने कहा, जो भी सरकार के खिलाफ आवाज उठाता है उसे डराने के लिए ईडी, सीबीआई और आयकर विभाग का इस्तेमाल किया जाता है. राहुल गांधी और सोनिया गांधी के खिलाफ फर्जी मुकदमा दर्ज कर विपक्ष की आवाज को दबाया जा रहा है. संविधान बचाव यात्रा इन्हीं जनविरोधी नीतियों के खिलाफ है.

पूर्व सीएम बघेल ने राज्य सरकार के सुशासन तिहार पर भी तंज कसा. उन्होंने कहा कि किसानों की हालत बद से बदतर है. प्रदेशभर की समितियों में खाद-बीज की भारी कमी है. नकली पोटाश बांटा जा रहा है. उन्होंने दावा किया कि उनकी सरकार में गन्ने की खरीदी चार महीने तक होती थी और किसानों को समय पर भुगतान मिलता था, जबकि मौजूदा सरकार सिर्फ 44 दिनों तक गन्ना खरीद रही है और किसानों को 6 महीने से भुगतान नहीं मिला है.

लोकतंत्र को कुचलने में लगी है सरकार : बघेल
22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले का जिक्र करते हुए भूपेश बघेल ने प्रधानमंत्री पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा, 26 निर्दोष मारे गए, लेकिन प्रधानमंत्री एक बार भी पहलगाम नहीं गए. उन्हें आम जनता की नहीं, सिर्फ सत्ता की चिंता है. बघेल ने कहा, हम जनता के बीच जाकर उनकी आवाज उठा रहे हैं, क्योंकि मौजूदा सरकार लोकतंत्र को कुचलने में लगी है. संविधान को बचाने के लिए यह लड़ाई जरूरी है.

error: Content is protected !!