चंडीगढ़।  हरियाणा सरकार की और से शराब डिस्टलरीज और कंपनीज को कुछ दिनों के लिए अल्कोहल बेस्ट सैनिटाइजर बनाकर सरकार को देने के लिए कहा गया था ताकि गरीबों को और सरकार के अलग-अलग विभागों में ये सैनिटाइजर कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए बांटे जा सके।  लेकिन इन सैनिटाइजर की बोतलों पर मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर और उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला की तस्वीरें लगाकर सप्लाई किए जाने पर विवाद हो गया है।  हरियाणा सरकार पर आरोप लग रहे हैं कि इस मुश्किल वक्त के दौरान भी हरियाणा सरकार सैनिटाइजर की बोतलों के माध्यम से अपना प्रचार करने में लगी है। 
 
दीपेंद्र हुड्डा ने अपने ट्वीट में लिखा है कि BJP-JJP को लग रहा है कि देश मे बीमारी नहीं, उनकी चुनावी रैली चल रही है।  बीमारी का इस्तेमाल अपने चेहरे चमकाने के लिए करना राजनीति का क्रूर चेहरा है।  सैनिटाइजर के बाद क्या मास्क पर नेता चिपकेंगे? ये बोतल बरसों तक लोगों को भाजपा औऱ जजपाP की संवेदनहीनता याद दिलाएगी।  समय राजनीति का नहीं सेवा का है। 
 
 
हरियाणा में अब तक कुल 29 केस पॉजिटिव मिले हैं. इसमें सबसे ज्यादा 10 गुरुग्राम से हैं. वहीं इसके बाद फरीदाबाद में 6, पानीपत में 4, सिरसा में 3, पंचकूला से 2, अम्बाला, पलवल, सोनीपत और हिसार में 1-1 मरीज मिला है.  हरियाणा में अब कुल 29 केस सामने आ चुके हैं.
 
 कोरोना वायरस के पॉजिटिव मामलों के बीच हरियाणा के लोगों के लिए एक अच्छी खबर यह भी है कि यहां 29 में से 10 मरीज ठीक होकर वापस घर भी पहुंच गए हैं. गुरुग्राम से 6 मरीज, फरीदाबाद से 1, पलवल से 1 और पानीपत से 2 मरीज ठीक हुआ है, जिन्हें अस्पताल से घर भेज दिया गया है.

छत्तीसगढ़ सहित देश,विदेश, राजनीति, अपराध, खेल, मनोरंजन, व्यापर, धर्म, लेख-आलेख सहित...