January 22, 2026

CG Baby Elephant : और नन्हें हाथी ने जीत ली जंग, तीन फिट गड्ढे में गिर गया था जम्बो

JAMBO

रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के धरमजयगढ़ वन मंडल में एक नन्हें हाथी का रेस्क्यू वीडियो वायरल हो रहा है. वीडियो में हाथियों के साथ झुंड में चल रहा एक नन्हा हाथी चलते हुए एक गड्ढे में गिर जाता है. नन्हे हाथी गड्ढे से निकलने की कोशिश और उसमें कोशिश में सफल होने का वीडियो इंटरनेट पर खूब देखा जा रहा है.

नहर पार करते हुए नन्हा हाथी तीन फिट गहरे गड्ढे में गिर जाता है. वायरल वीडियो में गड्ढे में गिरा नन्हा हाथी हाथियों के दल की मुखिया हथिनी के हल्के सहारे से गड्ढे से बाहर आ जाता है. नन्हें हाथी के इस कारनामे को वन विभाग द्वारा ड्रोन कैमरे से शूट किया गया है.

बार-बार कोशिशों के बाद गड्ढे से निकलने में असफल हो जाता है नन्हा हाथी
रिपोर्ट के मुताबिक मामला धर्मजयगढ़ वन मंडल के क्रोंधा का है, जहां 15 हाथियों का एक दल जंगल में विचरण कर रहा था, तभी नहर के पास गुजरते हुए हाथियों के झुंड में शामिल एक नन्हा हाथी तीन फिट गहरे एक गड्ढे में गिरकर फंस जाता है. बार-बार कोशिशों के बाद भी नन्हा हाथी गड्ढे से निकलने में असफल हो जाता है.

वायरल हो रहा है वन विभाग द्वारा ड्रोन कैमरे से बनाया गया मनमोहक वीडियो
वन विभाग द्वारा ड्रोन कैमरे से बनाए इस मनमोहक वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे दल की मुखिया हथिनी नन्हें हाथी को गड्ढे से निकलने में मदद करती है. गड्ढे में गिरे नन्हें हाथी को मादा हाथी का हल्का सा सहारा मिलता है और नन्हा हाथी गड्ढे से निकलने में कामयाब हो जाता है.

सोमवार को 15 हाथियों के दल की मुखिया हथिनी चार बेबी हाथियों के साथ जंगल में विचरण करते हुए नहर के पास गुजर रहे थे कि अचानक एक नन्हा हाथी तीन फिट गहरे गड्ढे में गिर गया, हाथियों के मुखिया द्वारा नन्हें हाथी का किया रेस्क्यू की वीडियो बेहद रोमांचक बन पड़ा है.

वन मंडल में 4 नन्हें हाथी के साथ विचरण कर रहा है 111 हाथियों का दल
गौरतलब है धरमजयगढ़ वन मंडल में आजकल 111 हाथियों का दल कर जंगल में विचरण कर रहे हैं. इनमें चार नन्हें शावक भी शामिल है. सोमवार को 15 हाथी चार बेबी हाथियों के साथ जंगल में विचरण करते हुए नहर के पास गुजर रहे थे कि अचानक एक नन्हा हाथी गड्ढे में गिर गया, हाथियों के मुखिया द्वारा नन्हें हाथी का किया रेस्क्यू बेहद रोमांचक बन पड़ा है.

error: Content is protected !!