January 23, 2026

CG : राजधानी में मर्डर, कस्टमर ने कहा सब्जी की कीमत कम कर दो, दुकानदार ने कर दी हत्या

RMRJM

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एक दिल दहला देने वाला एक मामला सामने आया है। यहां एक दुकानदार ने सब्जी का मोलभाव करने पर एक कस्टमर की हत्या कर दी। कस्टमर सब्जी खऱीदने पहुंचा था और दुकानदार को कद्दू का रेट कम करने को बोल रहा था। जिसके बाद दुकानदार ने कस्टमर पर हमला बोल दिया। दुकानदार ने पहले कस्टमर को मुक्का मारा फिर सिर के बल उठाकर जमीन में पटक दिया। जिससे ग्रहक का सिर फट गया और उसके सिर से खून निकलने लगे।

मामला उरला के खमतराई थाना क्षेत्र का है। घटना 23 मार्च की है। पुलिस ने मंगलवार को इस मामले का जानकारी दी। पुलिस ने प्रेस रिलीज जारी कर बताया कि मृतक कस्टमर का नाम नारायण सिंह है और उसकी उम्र 50 साल थी। वह बिहार के छपरा जिले का रहना वाला था। नारायण की हत्या करने वाले सब्जी दुकानदार का नाम रेशम ढीमर है। उसकी उम्र 28 साल है। वह छत्तीसगढ़ के महासमुंद का रहने वाला है।

विवाद के बाद की हत्या
दरअसल, रेशम ढीमर रावाभाटा के बंजारी माता मंदिर के पास सब्जी की दुकान लगाता है। नारायण सिंह, रेशम ढीमर के पास सब्जी खरीदने पहुंचे थे। इस दौरान नारायण ने कद्दू का रेट पूछा। इसके बाद वह मोलभाव करने लगे। लेकिन दुकानदार ने रेट कम करने से इंकार कर दिया। इसके बाद वह ग्राहक की बात से नाराज हो गया। जिसके बाद वह नारायण सिंह से विवाद करने लगा।

आरोपी ने कबूल किया अपना जुर्म
इस दौरान दुकानदार ने ग्राहक को जमकर गाली देने लगा। इसके बाद दोनों के बीच विवाद बढ़ गया। दुकानदार ने कस्टमर से कहा कि मैं तुझे जान से मार दूंगा। विवाद बढ़ने के बाद दुकानदार ने गुस्से में आकर नारायण सिंह को मुक्का मारना शुरू कर दिया। उसके बाद आरोपी ने नारायण को उठाकर सिर के बल जमीन पर पटक दिया। वारदात के बाद आसपास लोगों ने फौरन पुलिस और एम्बुलेंस को सूचना दी। घायल को मेकाहारा अस्पताल पहुंचाया गया। जहां इलाज के दौरान नारायण की मौत हो गई। खमतराई थाने में आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया गया। हिरासत में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!