June 20, 2026

CG : कांग्रेस नेता समेत दो गिरफ्तार; मेडिकल कॉलेज में एडमिशन दिलाने के नाम पर 40 लाख की ठगी

BeFunky-photo-6-2234

बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले में वीआईपी कोटे से मेडिकल कॉलेज में एडमिशन दिलाने के नाम पर 40 लाख रुपए की ठगी का मामला सामने आया है. प्रार्थी की शिकायत पर कसडोल पुलिस ने मामला दर्ज किया और 24 घंटे के भीतर आरोपी यूथ कांग्रेस जिला महासचिव राज गायकवाड़ और उसके साथी दीपराज गायकवाड़ को गिरफ्तार कर लिया है.

इस मामले में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह ने बताया कि बीती रात कसडोल के खर्चे निवासी चंद राम यादव ने ठगी की रिपोर्ट दर्ज कराई. उन्होंने बताया कि उसके बेटे का जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में दाखिला के नाम पर रायपुर के दो लोगों ने 40 लाख रुपए ले लिया है, जिसमें दस लाख रुपए नगद व तीस लाख रुपए ऑनलाइन भुगतान किया गया है. पैसे लेने के बाद से एक साल से घुमाया जा रहा है.

एएसपी ने बताया, आरोपी दीपराज गायकवाड़ व यूथ कांग्रेस के जिला महासचिव राज गायकवाड़ को गिरफ्तार किया गया है. आरोपियों से पूछताछ की जा रही है. इस कार्रवाई में कसडोल थाना प्रभारी रितेश मिश्रा सहित स्टाफ की भूमिका महत्वपूर्ण रही, जिन्होंने त्वरित कार्रवाई कर आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

error: Content is protected !!