January 28, 2026

सहकारी बैंक में डकैती मामले का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, रायपुर की सेंट्रल जेल में दूसरे मामले में है बंद

ttttt

बेमेतरा। छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिलान्तर्गत ग्राम ठेलका स्थित जिला सहकारी केन्द्रीय बैंक में 13-14 जुलाई की दरम्यानी रात डकैती की कोशिश हुई थी। इस मामले में पुलिस ने एक आरोपी को पहले से गिरफ्तार कर लिया है। वहीं मंगलवार को वारदात के मास्टर माइंड आरोपी लीलाराम सोनकर पिता विशाल राम सोनकर उम्र 45 निवासी भाठागांव (रायपुर) को भी गिरफ्तार कर लिया है।

दरअसल, ये आरोपी एक दूसरे प्रकरण में रायपुर की सेंट्रल जेल में बंद है। बेमेतरा एसडीओपी मनोज तिर्की ने बताया कि फरार आरोपी के बारे में जानकारी ली जा रही थी। आरोपी लीलाराम सोनकर के वारदात करने के बाद थाना पुरानी बस्ती रायपुर में दर्ज मामले में गिरफ्तार होने व रायपुर सेंट्रल जेल में निरुद्ध होने की जानकारी मिली। ऐसे में आज मंगलवार को कोर्ट के आदेश पर पुलिस रिमांड में लिया गया है।

आरोपी लीलाराम सोनकर से पूछताछ करने पर बताया कि अपने साथियों के साथ संगठित होकर रेकी कर वारदात को अंजाम दिया था। वारदात के समय बैंक का लॉकर काटने के दौरान लॉकर में करीब 10 लाख रुपये के नोट जलकर नष्ट हो गए। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से रेकी करने में प्रयुक्त बाइक, सिलेंडर, सीसीटीवी का डीवीआर, राउटर को बरामद किया गया है।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!