January 28, 2026

CG – फर्जी ED अधिकारी बनकर आये और ले उड़े दो करोड़ : सूट बूट वाले बहरूपियों का रूतबा देख झांसे में आ गया दिग्गज व्यापारी, हो गई करोड़ों रुपए की ठगी

DRG-THGI

दुर्ग। छत्तीसगढ़ के दुर्ग शहर में फ़र्ज़ी ED दो करोड़ की ठगी का एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है । ये ठगी 5 लोगों ने मिलकर व्यापारी से की। यह ठगी दुर्ग के व्यापारी विनीत गुप्ता के साथ हुई। जानकारी के मुताबिक 5 आरोपी अधिकारी बन कर व्यापारी के ऑफिस पहुंचे थे। जांच के नाम पर रखे 2 करोड़ रुपए आरोपी ले गए। इस मामले में मोहन नगर थाना में पुलिस ने 420 का अपराध दर्ज किया।

बता दें कि व्यापारी विनीत गुप्ता के पास 5 लोगों का एक ठग गिरोह ईडी की छापेमारी टीम बन कर पहुंचे थी। फर्जी ईडी अधिकारी जो सूट बूट में आए थे उन्होंने इस 2 करोड़ रकम को जब्त करते हुए कारोबारी को डर दिखाया और देखते ही देखते 5 मिनट के अंदर अपने साथ हुए रकम लेकर फरार हो गए। शुरुआती जांच में पता चला कि पीड़ित व्यापारी ने यह रकम अपने चार-पांच अन्य सहयोगी व्यापारियों से इकट्ठा कर अपने पास रखी थी। इस पूरी वारदात के बारे में मोहन नगर थाना के टीआई विपिन रंगारी ने बताया कि पांचो ठगी के आरोपी बहुत जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएंगे। पुलिस की अनेक टीम उन पर चौतरफा शिकंजा कस रही है।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!