January 24, 2026

CG : शराबी युवक ने सड़क पर खेला खूनी खेल, पिकअप वाहन से दो महिलाओं को रौंदा, दोनों की चली गयी जान

KWDDD

कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले के पंडरिया थाना क्षेत्र के देवसरा गांव में रविवार देर शाम दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। गांव में दशगात्र कार्यक्रम के लिए आई दो महिलाओं की पिकअप वाहन की चपेट में आने से मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद पूरे गांव में मातम छा गया है।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, दशगात्र कार्यक्रम के दौरान पिकअप वाहन का ड्राइवर जल्दबाजी में वाहन से उतर गया और चाबी निकालना भूल गया। उसी समय गांव का एक युवक, जो शराब के नशे में धुत था, वाहन में चढ़ गया और उसे स्टार्ट कर वहां से भागने की कोशिश की। तेज रफ्तार में वाहन असंतुलित हो गया और सड़क किनारे खड़ी दो महिलाओं को रौंदते हुए आगे बढ़ गया। हादसे में दोनों महिलाओं की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

हादसे की सूचना मिलते ही ग्रामीणों ने आरोपी युवक को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन वह मौके से फरार हो गया। स्थानीय लोगों ने घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को दी। पंडरिया थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने घटनास्थल से वाहन को जब्त कर लिया है और आरोपी युवक की तलाश शुरू कर दी है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि प्राथमिक जांच में यह स्पष्ट हो गया है कि युवक शराब के नशे में था और बिना अनुमति के वाहन लेकर भागने की कोशिश कर रहा था। आरोपी के खिलाफ धारा 304 (गैर इरादतन हत्या), 379 (वाहन चोरी) और मोटर व्हीकल एक्ट के तहत अपराध दर्ज किया गया है।

गांव में हुई इस घटना से दशगात्र कार्यक्रम का माहौल शोकसभा में बदल गया। मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। ग्रामीणों ने प्रशासन से आरोपी को जल्द पकड़ने और कड़ी सजा दिलाने की मांग की है।इस घटना ने एक बार फिर से सवाल खड़े कर दिए हैं कि शराब के नशे में वाहन चलाने वाले लोगों पर रोक लगाने के लिए कड़े कदम कब उठाए जाएंगे। पुलिस का कहना है कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर न्यायिक प्रक्रिया पूरी की जाएगी।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!