‘3 फीसदी कमीशन दो नहीं तो ब्लैकलिस्ट कर देंगे’, क्रेडा अध्यक्ष पर बड़ा आरोप, सीएम और पीएम को भेजा गया लेटर
रायपुर। छत्तीसगढ़ राज्य अक्षय ऊर्जा विकास अभिकरण (क्रेडा) के अध्यक्ष भूपेन्द्र सवन्नी पर कमीशन लेने का आरोप लगा है। यह आरोप वेंडर्स ने लगाए हैं। इसके लिए सीएम विष्णुदेव साय को लेटर भी लिखा गया है। वेंडर्स का आरोप है कि क्रेडा अध्यक्ष और बीजेपी नेता भूपेन्द्र सवन्नी ने काम के बदले 3 फीसदी कमीशन की मांग की है। इसकी शिकायत पीएम मोदी और गृह मंत्री अमित शाह से भी की गई है।
शिकायतकर्ताओं के अनुसार, भूपेंद्र सवन्नी अपने निज सहायक के माध्यम से कमीशन की डिमांड करते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि कमीशन नहीं देने पर वेंडर्स को ब्लैक लिस्टेड करने की धमकी देने का आरोप लगाया गया है। सोशल मीडिया में शिकायत का लेटर वारल हो रहा है। इस वायरल लेटर पर कांग्रेस ने बीजेपी सरकार पर हमला बोला है। कांग्रेस के कई नेताओं ने इसे भ्रष्टाचार का हद बताया था।
क्या कहा कांग्रेस ने
शिकायत की कॉपी सोशल मीडिया पर वायरल होने पर कांग्रेस विधायक देवेंद्र यादव ने सरकार को घेरा है। उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा- “भ्रष्टाचार पर जीरो टोलरेंस की बात करने वाली सरकार आखिर कार्रवाई क्यों नहीं कर रही है। क्या मुख्यमंत्री जी का भी हिस्सा इसमें फिक्स है? साथ ही कांग्रेस ने कहा कि चंदा दो धंधा लो भाजपा की नीति है।
बीजेपी ने किया पलटवार
इस पूरे मामले में बीजेपी ने पलटवार किया है। पूर्व विधायक और प्रदेश प्रवक्ता रंजना साहू ने कांग्रेस की आदत है झूठ बोलो, जोर से बोलो, बार-बार बोलो, भ्रष्टाचार में पैर के नाखून से लेकर सिर के बाल तक डूबी कांग्रेस के पास अब केवल फर्जी शिकायतों का ही सहारा बचा है। इसमें भी वह हर बार मुंह की खाती है और क्रेडा की रजिस्टर्ड ठेकेदारों की संस्था ने शिकायत को फर्जी बताकर कांग्रेस की पोल खोल दी है।
साहू ने कहा कि कांग्रेस बार-बार ऐसी शिकायतें करवाती है, जिसमें ना तो शिकायत करने वाले का नाम स्पष्ट होता है ना उसका फोन नंबर लिखा होता है ना ही उसका पता होता है। ऐसी शिकायतें करवाकर उनके फोटो खींचकर वह सोशल मीडिया पर प्रचारित करते हैं और भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हैं। उन्होंने कहा कि बाद में ऐसी सभी शिकायतों की जांच के बाद वह फर्जी पाई जाती हैं। स्पष्ट है कि फर्जी कांग्रेस को अब फर्जी शिकायत करने के अलावा कुछ सूझ नहीं रहा है।
