भूपेश बघेल के घर पर छापेमारी के बाद ईडी की गाड़ी पर पथराव, भिलाई पुलिस ने 25 पर दर्ज की FIR
दुर्ग । छत्तीसगढ़ की दुर्ग पुलिस ने प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम की गाड़ियों को रोकने और पथराव करने के मामले में एफआईआर दर्ज की है. दुर्ग पुलिस ने 25 लोगों पर FIR दर्ज की है. शासकीय कार्य में बाधा, तोड़फोड़ और रास्ता रोकने के मामले में ये कार्रवाई की गई है. जल्द इनकी गिरफ्तारी हो सकती है.
निजी वाहन के चालक ने सोमवार रात को पुरानी भिलाई थाने में शिकायत दर्ज कराई. ड्राइवर ने पुलिस को दी गई अपनी शिकायत में कहा कि सोमवार शाम करीब साढ़े चार बजे बघेल के घर से निकलते समय करीब 15-20 प्रदर्शनकारियों ने चार पहिया वाहन को रोक लिया और कुछ लोग बोनट पर चढ़ गए. एफआईआर में कहा गया है कि किसी ने पत्थर भी फेंका जो गाड़ी के आगे के शीशे पर लगा.
पुलिस ने दंगा फैलाने [191(2)], गैरकानूनी तरीके से एकत्र होने (190), स्वेच्छा से सरकारी कर्मचारी के काम में बाधा डालने (221), सरकारी कर्मचारी पर हमला या आपराधिक बल का प्रयोग (132) और गलत तरीके से रोकने [126(2)] और भिलाई निवासी सनी अग्रवाल और 15-20 अन्य लोगों के खिलाफ सार्वजनिक संपत्ति विनाश कानून की धारा 3 के तहत मामला दर्ज किया है. बता दें कि सुशील उर्फ सन्नी अग्रवाल ने ईडी की कार पर बड़ा पत्थर फेंका था जिससे गाड़ी के सामने के कांच में क्रैक आ गया.
सोमवार को सुबह सुबह ईडी की टीम पूर्व सीएम भूपेश बघेल के भिलाई स्थित घर पहुंची. सुबह से लगभग शाम साढ़े 4 बजे तक करीब आठ घंटे तक ईडी ने छापेमारी की. सूत्रों के अनुसार ईडी ने करीब 30 लाख रुपये नकद और कुछ दस्तावेज जब्त किए. कार्रवाई के दौरान बघेल घर पर मौजूद थे. बाद में उन्होंने ईडी की छापेमारी के मकसद पर सवाल उठाए.
