February 3, 2026

नहीं रहे पूर्व मंत्री डीपी धृतलहरे : सीएम बघेल सहित कई मंत्री विधायकों ने उनके निधन पर दुःख व्यक्त किया

IMG-20200419-WA0026

रायपुर/बेमेतरा । अविभाजित मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ सरकार में मंत्री रहें सतनामी समाज के कद्दावर नेता डीपी धृतलहरे का आज रायपुर के एक अस्पताल में निधन हो गया। उनके निधन का समाचार मिलते ही उन्हें हॉस्पिटल पहुंचकर कई नेताओं ने श्रद्धासुमन अर्पित किया। 

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पूर्व मंत्री डी.पी.धृतलहरे के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। मुख्यमंत्री ने स्वर्गीय डी.पी.धृतलहरे के शोक संतप्त परिवारजनों के प्रति संवेदना प्रकट करते हुए उनकी आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की है।  

डी.पी. धृतलहरे अविभाजित मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ सरकार में मंत्री रहें है। वे चार बार मारो (नवागढ) विधानसभा से विधायक रहे। डी.पी.धृतलहरे का आज राजधानी रायपुर के एक निजी अस्पताल में निधन हो गया।

छत्तीसगढ़ के नगरीय प्रशासन मंत्री शिव डहरिया ने भी अस्पताल पहुंचकर श्री धृतलहरे के पार्थिव काया पर श्रद्धासुमन अर्पित किया।  बेमेतरा विधायक आशीष छाबड़ा ने भी श्रद्धांजलि देते हुए उनके निधन को बेमेतरा जिले सहित प्रदेश के लिए एक अपूरणीय क्षति बताया हैं। 

error: Content is protected !!